项目名称:圆山新城西部组团配套道路一期工程(纵一路Z1K0+770.977~Z1K1+905段)、圆山新城西部组团配套道路一期工程纵一路(横五路至圆山大道)项目质量检测
招标人:漳州南湖投资有限公司
地址:漳州市龙文区湖滨路1号菠菜靠谱老平台大厦
联系人:陈先生 联系电话:18960122853
招标代理单位:福建越众日盛建设咨询有限公司
联系人:小曾 联系电话:0596-2676878
开标地点:随行易交易电子招标投标交易中心(漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层)
招标方式:公开招标
开标时间:北京时间2024年4月29日上午09:00时
评标办法:合理低价法
k值:16.37%
中标候选人:福建省中孚检测技术有限公司(联合体成员:中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司)
项目负责人:邹明亮 证书编号(身份证号):350825198403021613
投标报价:¥1616282.10元
质量检测服务期:服务期自合同签订后至工程完工所有检测服务内容完成,并将全部成果交发包人验收合格为止,确保检测工作满足项目进度需求
检测标准:依据国家及地区有关标准和设计文件对本项目进行试验检测,并出具检测试验报告废标说明:福建众力工程检测有限公司,章节资格评审,未按照招标文件要求,提供项目负责人信息。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2(5),资格评审不通过。
评标委员会名单:林柏杨、郑英琴(主任专家)、江浩川、杨学锦、郭剑秋
以上结果现予以公示,公示期:2024年04月30日至2024年5月8日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局
联系电话:0596-6620580、0596-6628937
招标人:漳州南湖投资有限公司
招标代理:福建越众日盛建设咨询有限公司
2024年04月30日